Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      Верховна Рада України ухвалила Закон "Про внесення змін до деяких законів України" (щодо питань з видачі ліцензій)

      22 грудня 2011, 13:59 переглядів: 6408

      Парламент законодательно закрепил норму о доступе к ЕГР в Интернете

      Сегодня, 22.12.2011г., на основе кабминовского законопроекта №9022. Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины" (относительно вопросов выдачи лицензий).

      Указанным законом из числа документов, которые необходимо представить органу лицензирования для получения лицензии исключена выписка из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей (ЕГР).

      Законом закреплена также обязанность специально уполномоченного органа по вопросам государственной регистрации обеспечить на своем официальном сайте свободный доступ к сведениям из ЕГР. Этот же орган обязан утвердить перечень таких сведений. В перечень должны включаться сведения, необходимые для выдачи документов разрешительного характера и лицензий, в частности, о наличии в ЕГР записи о государственной регистрации прекращения зарегистрированного лица или о пребывании зарегистрированного лица в состоянии прекращения.

      Также должна быть обеспечена возможность поиска всех зарегистрированных лиц по идентификационному коду, номеру учетной карточки налогоплательщика, серии и номеру паспорта (для лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика).

       

      Коментарі