Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      Оценка проекта закона о риэлторской деятельности И.Просолова Международным Фондом Недвижимости

      30 березня 2012, 12:45 коментарів: 2 переглядів: 7004
      Уважаемый Президент АСНУ,

      Мы ссылаемся на Ваше письмо от 7 ноября 2011 в адрес президента Национальной Ассоциации Риэлторов ® США, касающееся проекта закона о иэлторской деятельности (№8781 от 7 июля 2011 года) представленный г-ном Игорем Прасоловым, заместителем председателя Комитет по экономической политике Верховной Рады Украины. Мы направили данный материал в Международный фонд недвижимости, чтобы сформулировать ответ.


      Мы понимаем, что закон будет давать административные полномочия Риэлторской Палате Украины: устанавливать кодекс поведения и стандарты для риэлторов в Украине, лицензировать деятельность риэлторов, контролировать деятельность и вводить санкции для риэлторов по своему усмотрению. Это значит, что Риэлторская Палата Украины будет представлять интересы всех риэлторов по всей стране.


      Вы создали оппозицию этому законопроекту очень четко и выдвинули ряд аргументов в поддержку вашего заявления.


      Действительно, предлагаемый закон создаст единое юридическое лицо, Риэлторскую Палату Украины, которая станет регулирующим органом для риэлторов в Украине, исключая любые другие ассоциации специалистов по недвижимости.


      Международный фонд недвижимости (IRPF) тесно сотрудничает с Ассоциацией специалистов по недвижимости Украины ® с того момента, как участвовал в ее основании в 1994 году. АСНУ приняла кодекс этики очень схожий с кодексом Национальной Ассоциации Риэлторов ® (NAR), что привело к заключению двустороннего соглашение НАР и АСНУ в 2002 году. С тех пор, НАР выбрала лидеров и нескольких назначенных риэлторов ® для тесного сотрудничества с АСНУ для активизации международного сотрудничества, развития деятельности профессиональных объединений, организации образовательных программ, обмена информацией и установления долгосрочных отношений с каждым членом.

      IRPF играет активную роль в Украине, начиная с середины 1990-х годов, помогает сообществу риэлторов в создании профессиональных стандартов и этических норм, способствует образованию и работает совместно с украинским законодательством для регулирования рынка недвижимости. Благодаря договору о сотрудничестве с Агентством Помощи США Международному строительству (US AID), IRPF обеспечивает финансирование украинских проектов на сумму свыше 200,000 долларов США.

      IRPF и Национальная Ассоциации Риэлтеров ® хочет засвидетельствовать свою озабоченность и осуждение работы г-н Прасолова, которая направлена на создание правовой монополии РПУ, в ущерб Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины ® да и любым другим объединениям специалистов по операциям с недвижимостью в Украине, используя свою законодательную позицию, чтобы усилить позиции вышеупомянутого проекта закона о риэлторской деятельности.
      Направьте это письмо в органы законодательной власти, и держите нас в курсе решения этого вопроса.

      С искренним уважением,

      Norman Flynn

      President & CEO

      International Real Property Foundation

      Cc: Maurice Veissi President National Association of Realtors®

      Janet Branton Senior Vice President Global Business & Alliances, National Association of Realtors®

      Jeff Hornberger Director Global Business & Alliances, National Association of Realtors®

      Bruno Crosby Manager, International Market Development Global Business & Alliances, National Association of Realtors®

      hfg23.jpghfg234567.jpg

      Коментарі