Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      Киевские квартиры готовятся к удешевлению?

      22 квітня 2012, 12:04 переглядів: 5430

      Все чаще и чаще звучат гневные высказывания экспертов о том, что жилье в Киеве является чрезмерно дорогим. А учитывая тот факт, что на неоправданную стоимость квадратных метров нарекают уже не только профильные чиновники, но даже высшее руководство страны, то есть надежда, что застройщики воспримут этот месседж, как сигнал к действию.

      Если сравнить аналогичное жилье в Турции и в Украине, то последняя значительно проигрывает. Если продажа ламината Alloc оптом в Санкт Петербурге, предположим, тоннами идет в Украину, это совсем не значит, что хотя бы дощечка импортного хорошего ламината окажется на полу квартиры в киевской новостройке. Потому что там  не будет вообще никаких дощечек. Украинские дома сдаются с нуля - иногда не то, что полов или межкомнатных дверей нет - унитаза и то не предусмотрено.

      В Турции даже в голову не придет предлагать  покупателю купить голую серую коробку, в которую нужно вбрасывать время и деньги, чтобы там можно было не то, что жить, но хотя бы ночевать. Там все квартиры сдаются полностью пригодными к жизни - обязательно готовый санузел с кафелем и сантехникой, встроенная кухня, светильники на потолке, встроенный шкаф.  На полу обычно плитка, либо же, по желанию клиента - ламинат. Что украинские, что российские, что турецкие составляющие для ремонта стоят приблизительно одинаково. Делятся лишь на классы - стройматериалы могут быть эконом-класса, а могут быть элитными и очень дорогими.

      При всем при этом квартира на побережье Средиземного моря получается значительно дешевле той, которая расположена в 60-90 километрах от Чернобыльской АЭС, кроме того, она будет отремонтированной и пригодной для жизни.

      Уже сейчас эксперты говорят о том, что если убрать коррупционную составляющую, на стоимости квартир это отразится снижением цены на 20-30% как минимум. За глаза же утверждается, что если украинский застройщик соизволит работать с европейской рентабельностью (до 20%, а не 100-200%, как сейчас), то цена киевской квартиры будет начинаться с 20 000 долларов.

      Рустам Рымбаев

      22 апреля 10:55 // ЗаVтра //

      Коментарі