Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      22 июня в Севастополе состоялся Круглый стол по обсуждению законодательного регулирования рынка недвижимости

      28 червня 2012, 13:17 коментарів: 5 переглядів: 6647

      22 июня 2012г. состоялся Круглый стол, посвященный обсуждению законодательных перспектив рынка недвижимости Украины с участием президента АСНУ, председателей Севастопольского регионального и Крымского республиканского отделений АСНУ, риэлторов из Ялты и Симферополя.

       

      kssev170612 





       

       


       

      Коментарі

      • vastu@i.ua

        vastu@i.ua

        25 червня 2012 в 12:51

        Если не будет принято положение об обязательном участие риелтора в нотариальном правочине то в депрессивных зонах, маленьких городках риелторский бизнес умрет. Убедить клиента подписать договора на риелторсое обслуживание практически не возможно. В таких городах продавцы самостоятельно подают объявление в СМИ и совершают сделки на прямую. Спасти положение возможно только если в договоре отчуждения будет прописан риелтор и сумма его вознаграждения с которой он и оплатит налог государству. Государство будет только в выигрыше. Теневые или так званные "черные" риелторы отойдут сами по себе.

        #
        Оганесян Артур

        Оганесян Артур

        25 червня 2012 в 20:02

        Делаю попытку засчитать первое и четвертое предложения этого поста за шутку.
        Если риэлтор не может убедить клиента в ценности своей услуги, продать ему эту услугу и подписать с ним договор на оказание этой услуги, то такой "риэлторский бизнес" ДОЛЖЕН умереть. Даже "так званый белый", с которого подразумеваются налоги государству...
        И чем раньше ТАКОЙ бизнес исчезнет, тем скорее расчистится место для настоящих профессионалов, которые это умеют делать. Хотя, им и сейчас ничего не мешает. Это я так, к слову написал, vastu.
        А, продолжая Вашу логику, вот что подумал: не предложить ли государству кроме обязательного участия риэлтора в сделке еще и предусмотреть обязательную оплату ему комиссии в размере 5% прямо из бюджета? А чего уж там? Мы ж нужная всем профессия, ценная, можно сказать - государственной важности.
        Пусть само государство нам и оплачивает. А то от клиентов комиссионных не дождешься... не ценють они :)

        #
        Оганесян Артур

        Оганесян Артур

        25 червня 2012 в 20:11

        Как хорошо, что на этот сайты журналисты практически не заходят... Представляете заголовок в прессе: "Риэлторы жалуются государству, что граждане не считают нужным обращаться к ним за услугой..." Вчера прочитал в аэропорту Шереметьево статью в газете ЛДПР о возврате обязательного нотариального оформления сделки в России. К плюсам этого проекта закона Жириновцы относят то, что наконец-то (недословно) "резко уменьшится роль риэлторов в сделке и, соответственно, стоимость их услуг, а роль риэлторов сведется чисто к организационным и рекламным".
        Лидеры движения! Когда начнем серьезно думать, зачем риэлторы нужны гражданам, с кого и за что риэлторы берут деньги? В том числе "в депрессивных зонах, маленьких городках"?

        #
      • Сычев Александр

        Сычев Александр Семенович

        2 липня 2012 в 17:14

        Не знаю мы депрессивная зона или нет, но наш бизнес точно не умрет. С серьезными вопросами и с серьезными проблемами идут только к нам. Нас рекомендуют все - от не очень лояльных властей до очень лояльных клиентов, которые получили качественную услугу и решение своих проблем. Умрут те, для кого "деньги любой ценой". И хорошо, только позорят профессию.

        #
        Оганесян Артур

        Оганесян Артур

        5 липня 2012 в 10:24

        Более того, Александр: именно в депрессивных регионах роль риэлтора - Профессионального Продавца Недвижимости - должна вырасти. Помните текст на рекламной открытке суперРиэлтора?: "А также я умею продавать дома без вида на горы".
        Ликвидный объект немотивированный собственник может продавать и сам, годами. А вот быстро по маскимально возможной цене продать недвижимость, на которую пять потенциальных покупателей на всю страну, да еще и в ситуации депрессии на рынке этого региона (да и страны в целом) - вот где нужен настоящий спец с высокой оплатой его эксклюзивной услуги!

        #