Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      Государственный ипотечный кредит могут взять даже обеспеченные семьи

      6 липня 2012, 11:26 переглядів: 3631

      Об этом говорится в Постановлением Кабмина (КМУ) №598 от 04 июля 2012 г, где говорится, что верхний порог доходов отменен.

      Согласно изменениям, заемщик обязан будет вносить за кредит платеж, составляющий не менее 40-50% от совокупного дохода семьи. Если сумма не превышает 50% совокупного среднемесячного дохода семьи, можно рассчитывать на государственную компенсацию.

      Из новшеств внесены также поправки относительно договоров поручительства, который заемщик может заключать не только с каждым дееспособным членом семьи, который проживает вместе с заемщиком, а также с другими поручителями; и также изменения позволяют заемщику вносить дополнительный залог по кредитному договору.

      Постановление №598 меняет размер нормативной площади жилья до 1 января 2013 года, что определяется так: 40 кв. метров общей площади на одинокого гражданина или семью из двух человек и 18 кв. метров на каждого следующего члена семьи, но не более 76 кв. метров, а для индивидуальных жилых домов - не более 94 кв. метров.

      Для населенных пунктов, расположенных на расстоянии от 5 до 15 километров от границ мм. Киева, Севастополя, Симферополя и областных центров, расчетная стоимость жилья может быть увеличена на 10 процентов.

      Для населенных пунктов, расположенных в 5-километровой зоне от границ мм. Киева, Севастополя, Симферополя и областных центров, расчетная стоимость жилья определяется в размере, установленном для этих городов.

      КМУ изменил и другие условия предоставления государственной поддержки в ипотечном кредитовании. В частности, появилось требование внести изменения в абзац первый п.4. Учитывая это новшество, смысл пункта 4 меняется на: «Перечень объектов незавершенного строительства, в которых может приобретаться жилье в соответствии с этим Порядком, кроме индивидуальных жилых домов, заказчиками которых являются заемщики», что говорит об окончательном отказе правительства кредитовать строительство частных домов.

      Коментарі